ДомойРазноеСрочный депозит в криптовалюте: что это такое?

Срочный депозит в криптовалюте: что это такое?

-

Поскольку банки превосходят себя в снижении процентной ставки средств, которые мы накопили на депозитах, все больше и больше людей ищут другие идеи для капитального депозита. Инвестировать в недвижимость, акции, облигации? Или что-то новое? Все большей популярностью пользуются депозиты в криптовалютах.

Снижение процентных ставок после вспышки коронавируса, возможно, порадовало держателей кредитов с переменной ставкой, но это, безусловно, беспокоило вкладчиков, которые держали свои деньги в банках. Информация об изменениях правил была разослана клиентам мгновенно. Сначала были снижены, конечно, процентные ставки по всем депозитам. Некоторые банки также закрыли возможность использования сберегательных счетов, другие снизили их процентную ставку до символических 0,1% годовых. Вклады? Уже только счастливчики, попавшие на акции, имеют процентную ставку, достигающую 3%, то есть равную официальной инфляции. К тому же, как правило, акция распространяется только на новые средства, новых клиентов.

Депозиты также в криптовалютах.

Неудивительно, что большинство вкладчиков начали искать возможность размещения сбережений за пределами банков. Покупка недвижимости — слишком большая инвестиция для многих, в искусстве не все знают друг друга, облигации тоже не сбивают с толку, как и большинство взаимных фондов. Депозиты в иностранных банках тоже не радуют доходностью, но финансовый мир не терпит вакуума, поэтому на горизонте появились новые возможности. Это депозиты, которые можно вкладывать в криптовалюты.

Криптолокаты на криптовалютных биржах.

Депозиты в криптовалютах становятся все более популярными на криптовалютных биржах. Сначала это были только периодические предложения, но это быстро меняется. Они в основном связаны с обеспечением ликвидности торговли, особенно на биржах, которые предлагают кредитное плечо на криптовалютном рынке, и это также медленно становится обычным явлением, как на рынке Форекс.

На выбор у нас есть два типа депозитов: капитализированные ежедневно, которые являются более низкими процентными ставками и на определенный период, например, 30-90 дней, на которых можно заработать больше. Правила те же, что и в банках: гибкий депозит можно разорвать каждый день, сохранив проценты предыдущего дня, и, решив завершить депозит своевременно до его погашения, мы, к сожалению, не получим ничего, кроме вклада.

Процентная ставка также варьируется в зависимости от криптовалюты. На самой популярной в мире бирже криптовалют Binance за криптовалюту Kava мы можем заработать 15%, а вот за биткоин уже всего 0,75% годовых. Среднее значение для всех предлагаемых криптовалют составляет ок. 6% годовых.

Криптолокаты у посредников.

Депозит в криптовалюте также можно открыть в компаниях, которые, правда, посредничают в торговле криптовалютами или займах цифровых средств, но не являются классическими количеством фондовых биржах на крипто валюты. Принадлежит к ним Gate.io, где в среднем за вклад в криптовалюту мы получаем аж 11,67% годовых.

Если мы выберем вариант „Lock-up & Earn” (доступные в нем криптовалюты: IoTeX, BTC, ETH и EOS), то в среднем мы заработаем 22,1%, но криптовалюты должны быть заблокированы не менее месяца.

Это, безусловно, предложение, которое стоит рассмотреть, но независимо от того, какой вариант мы выберем, давайте вспомним, что цены на криптовалюту имеют высокую волатильность. При принятии решения о вкладе в криптовалюту необходимо иметь в виду возможность снижения ее стоимости по сравнению с традиционными валютами. С другой стороны – повышение стоимости — это дополнительный бонус к депозиту. Поэтому решение каждый должен принять сам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя

Похожие материалы

Банкротство предприятия: основные виды

0
Банкротство предприятия часто встречающаяся процедура, вызванная либо финансовой несостоятельностью фирмы, либо другими причинами, ставящими целью создать видимость такой несостоятельности. Рассмотрим классификацию банкротств и их...

Рекомендуемое