ДомойФинансы и экономикаЦенные бумаги: фонд фондов

Ценные бумаги: фонд фондов

-

Фонд фондов — это средство коллективного инвестирования, которое вкладывает средства в другие фонды. Фонды фондов в последние годы становятся все более популярными. Они часто продаются как фонды с несколькими управляющими.

Итак давайте далее более подробно рассмотрим то, какие же преимущества имеются для инвесторов.

Основное преимущество для инвесторов заключается в том, что они имеют доступ к инвестициям, которые напрямую недоступны для розничных инвесторов. Вот почему фонды хедж-фондов были особенно успешными.

Защитники фондов фондов часто заявляют, что они предлагают лучшую диверсификацию. Однако следует отметить, что это во многом иллюзорно. Разница между фондом фондов и любым хорошо диверсифицированным фондом с одинаковыми географическими и отраслевыми полномочиями вряд ли будет значительной.

Фонды фондов добавляют дополнительный слой затрат. Это не так плохо, как могло бы показаться, поскольку фонды фондов часто могут инвестировать дешевле, чем розничные инвесторы могли бы сделать напрямую. Однако розничные инвесторы по-прежнему выбирают и платят за управляющего фондом, единственная реальная роль которого — выбирать других управляющих фондами. Избавившись от посредников, можно сэкономить.

Какие же преимущества существуют для управляющих фондами?

Вероятно, более важными для популярности фондов фондов являются их преимущества для управляющих фондами.

Фонды фондов позволяют управляющим фондами расширять ассортимент продуктов, которые они должны продавать, не неся при этом слишком больших затрат.

Они также позволяют менее уважаемым (или менее успешным) компаниям по управлению фондами утверждать, что они предлагают фонды, которыми управляют менеджеры с лучшей репутацией. Фонд фондов может продаваться на основе результатов деятельности фондов, в которые он инвестирует, а не управляющих им управляющих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя

Похожие материалы

Доверительное управление денежными средствами: что нужно знать

0
Если Вы хотите инвестировать свои средства, однако не слишком хорошо разбираетесь в тонкостях игры на бирже, то прислушайтесь к совету аналитиков ООО "РФК": идеальным...

Рекомендуемое

Маркетинговые исследования: виды и как проводятся?

0
Маркетинговые исследования можно сравнить с приготовлениями хорошей хозяйки к встрече гостей. Естественно, в первую очередь, хозяйка будет думать о том, какие же блюда ей...